সোমবার, ১০ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

দিল্লিতে লালকেল্লার সামনে বিস্ফোরণে ২২ গাড়ি ভষ্ম, নিহত ১৩

দিল্লিতে লালকেল্লার কাছে গাড়িতে বিস্ফোরণের ঘটনায় অন্তত ১৩ জন নিহত হয়েছেন। সেই বিস্ফোরণে লালকেল্লা মেট্রো গেটেও আগুন ধরে এবং আশপাশে ছড়িয়ে অন্তত ২২ গাড়ি ভষ্ম হয়েছে। এ ঘটনার পরই দিল্লিতে রেড অ্যালার্ড জারি করা হয়েছে।

সোমবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে চাদনি চক মেট্রো স্টেশনের সামনে এ বিস্ফোরণ ঘটে বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।

দিল্লি পুলিশ জানায়, এটি খুবই শক্তিশালী বিস্ফোরণের ঘটনা। ঘটনাস্থলে গাড়ির ধ্বংসাবশেষ এদিক-সেদিক ছড়িয়ে ছিটিয়ে রয়েছে।

‘প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, কোনো জঙ্গি সংগঠন এই বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটিয়েছে’, জানায় দিল্লি পুলিশ।

দিল্লি ফায়ার সার্ভিস জানিয়েছে, ঘটনাস্থলে অন্তত দশটি অগ্নিনির্বাপণ গাড়ি পাঠানো হয়েছে। পুলিশ এলাকা ঘিরে রেখেছে।

দিল্লি ফায়ার সার্ভিসের এক জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা বলেন, বিস্ফোরণটি লাল কেল্লা মেট্রোস্টেশনের ১ নম্বর গেটের কাছে পার্ক করা একটি গাড়িতে হয়েছে। বিস্ফোরণের তীব্রতা ছিল ব্যাপক। অনেকে আহত হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানায়, এই বিস্ফোরণের তীব্রতায় আশপাশের বাড়ি-ঘর ও দোকানের জানালার কাঁচ ভেঙে গেছে। ঘরবাড়িও কেঁপে ওঠেছে।

ঘটনার ছবি-ভিডিওতে দেখা গেছে, জ্বলন্ত গাড়ি থেকে ধোঁয়া উড়ছে। বিস্ফোরণের পর বেশ কয়েকটি গাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ায় সেখানে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

এদিকে এই বিস্ফোরণের ঘটনার কয়েক ঘণ্টার আগে দিল্লির অদূরে ফরিদাবাদ থেকে ৩৬০ কিলোগ্রামের বেশি বিস্ফোরক পদার্থ অ্যামোনিয়াম নাইট্রেট উদ্ধার করে জম্মু ও কাশ্মীর পুলিশ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

সর্বশেষ

ফেসবুকে যুক্ত থাকুন

এই সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সর্বশেষঃ