রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়ে ২০ জন নিহত হওয়ার ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।
সোমবার (২১ জুলাই) সন্ধ্যায় সামাজিক মাধ্যম এক্সে দেওয়া এক পোস্টে তিনি লেখেন, “ঢাকায় এক মর্মান্তিক বিমান দুর্ঘটনায় প্রাণহানির ঘটনায়—যাদের মধ্যে অনেকেই তরুণ শিক্ষার্থী—আমরা গভীরভাবে মর্মাহত। শোকাহত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানাই।”
মোদি আরও বলেন, “আমরা আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করি। ভারত বাংলাদেশের সঙ্গে সংহতি প্রকাশ করছে এবং সম্ভাব্য সকল সহায়তা ও সমর্থন দিতে প্রস্তুত।”
এদিকে, আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) জানায়, দুর্ঘটনায় এখন পর্যন্ত ২০ জনের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত হয়েছে। এর মধ্যে বার্ন ইনস্টিটিউটে ২, সিএমএইচ-ঢাকায় ১২, ঢাকা মেডিকেলে ১, কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে ২, লুবনা জেনারেল হাসপাতালে ২ ও উত্তরা আধুনিক হাসপাতালে ১ জনের মৃত্যু হয়েছে।
এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও বহু শিক্ষার্থী ও সাধারণ মানুষ। দুর্ঘটনার পর উদ্ধার তৎপরতায় অংশ নেয় ফায়ার সার্ভিস, সেনাবাহিনী এবং অন্যান্য জরুরি সেবা সংস্থাগুলো।