বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স কর্তৃক নানা কর্মসূচি পালনের মাধ্যমে যথাযোগ্য মর্যাদায় উদযাপিত হয়েছে ‘মহান বিজয় দিবস-২০২২’।
বলাকা ভবন চত্বরের স্মৃতিসৌধে শহিদ বীর মুক্তিযোদ্ধাদের স্মরণে আনুষ্ঠানিকভাবে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়। এ সময় বিমান পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান ও প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সাবেক সিনিয়র সচিব সাজ্জাদুল হাসান, বিমানের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও শফিউল আজিম, বিমানের পরিচালকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
এছাড়াও সমবেত কন্ঠে জাতীয় সঙ্গীত পরিবেশন, বীর শহিদদের আত্মার শান্তি কামনায় ও দেশের শান্তি, সমৃদ্ধি, অগ্রগতি এবং বিমানের উন্নতি কামনা করে বিশেষ মোনাজাত করা হয়।
এতে বিভিন্ন সংগঠনের প্রতিনিধিবর্গসহ বিমানের বিভিন্ন স্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারীরাও ছিলেন।
বিমানের পক্ষ থেকে বিভিন্ন সংগঠন সাভারে অবস্থিত জাতীয় স্মৃতিসৌধে পুষ্পস্তবক অর্পণের মাধ্যমে মুক্তিযুদ্ধে শাহাদতবরণকারী বীর শহিদদের স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করে। ১৬ই ডিসেম্বর বিমানের সকল বহির্গামী ফ্লাইটে মহান বিজয় দিবসের ঘোষণা প্রচার করা হয়। দিবসটি উপলক্ষ্যে বিমানের প্রধান কার্যালয় বলাকা ভবন, মতিঝিল জেলা বিক্রয় অফিসসহ বিমানের অভ্যন্তরীণ স্টেশসসমূহ আলোকসজ্জায় সজ্জিত করা হয়।
বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের মহাব্যবস্থাপক (জনসংযোগ) তাহেরা খন্দকারের পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।








