মঙ্গলবার, ১২ই আগস্ট, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

এক পরিবারের ৩ জনের বেশি ব্যাংকের পরিচালক নয়

এক পরিবার থেকে ব্যাংকের পরিচালনা বোর্ডে তিন জনের বেশি দায়িত্ব পালন করতে পারবেন না এমন বিধান রেখে ব্যাংক কোম্পানি (সংশোধন) আইন ২০২৩ এর খসড়া চূড়ান্ত অনুমোদন দিয়েছে মন্ত্রিসভা।

মঙ্গলবার (২৮ মার্চ) প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে মন্ত্রিসভা কমিটির এ সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভা শেষে সচিবালয়ে আয়োজিত ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানান মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সচিব (সমন্বয় ও সংস্কার) মো. মাহমুদুল হাসান।

মাহমুদুল হোসাইন বলেন, এখন থেকে ব্যাংকের পরিচালনা বোর্ডে এক পরিবার থেকে সর্বোচ্চ ৩ জনের বেশি থাকতে পারবেন না। ব্যাংক-কোম্পানি (সংশোধন) আইন ২০২৩-এ এমন বিধান রাখা হয়েছে। আইনটির খসড়ায় চূড়ান্ত অনুমোদন দিয়েছে মন্ত্রিসভা।

তিনি জানান, বর্তমানে এক পরিবার থেকে চারজন পরিচালক থাকার নিয়ম রয়েছে। এটা পরিবর্তন করে এখন সর্বোচ্চ তিনজন করা হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

সর্বশেষ

ফেসবুকে যুক্ত থাকুন

এই সম্পর্কিত আরও সংবাদ

সর্বশেষঃ